Скандикрафт и артдеко - два тренда, замеченные на выставке Maison Objet 2019

Опубликовано shefurka1988-/:; 21.07.2021 0 Коментария

С 18 по 22 января прошла первая в году ярмарка Maison & Objet. « Очень красивое шоу с большим количеством посетителей », - таково чувство команды Кул хаус, которая ходит по аллеям, чтобы наполниться новыми идеями. Если доминирующей тенденцией является оформление интерьера в более теплой обстановке, наше внимание привлекли два декоративных стиля : Scandicraft и Artdeco. 

Мой интерьер, мой пузырь благополучия

Это связано с ускорением нашей повседневной жизни, с цифровизацией нашего общества или просто с суровостью зимы ? Мы стараемся сделать наш « дом » уютным и теплым коконом. Об этом свидетельствуют тенденции хюгге или гнездования ! Однако скандинавский стиль развивается. Иногда его считают слишком холодным и лаконичным, но он становится более красочным, но в то же время более шикарным и причудливым. Таким образом, мы находим формы и материалы, вдохновленные северными странами, но с более яркими и теплыми цветами, драгоценными материалами, такими как бархат и необработанное дерево, и украшением, которое всегда элегантно ... даже иногда роскошно !

        

Scandicraft или любовь к сырью и натуральным материалам

Вы, наверное, заметили, что в скандинавском стиле дерево отдает приоритетное место. Тёплый и аутентичный материал, легко сочетается со всеми цветами. Если в интерьерах хюгге была привилегия очень ясной и лаконичной атмосферы, то теперь они позволяют себе фантазировать. Древесина остается беспроигрышной ставкой. В тренде Scandicraft он будет больше обрабатываться и / или ассоциироваться с другим сырьем.

Для мебели, незаменимой в данный момент : необработанное дерево и черные металлические буфеты. Чтобы не перегружать атмосферу, металлические конструкции очень тонкие с высокими ножками. Кроме того, эти предметы мебели, предназначенные для гостиной, или небольшая дополнительная мебель, имеют шикарную и просторную сторону. Иногда они даже интегрируют стекло и превращаются в витрину для элегантного украшения.

Примечание : для тех, кто придерживается « фабричного » духа , мы также увидели на выставке много цельнометаллической мебели, вдохновленной промышленными шкафчиками или раздевалками. Наш совет : для обогрева помещения в режиме « Scandicraft » установите светильники или другие декоративные предметы из натуральных волокон, таких как плетение или ротанг. Эти очень модные материалы также привнесут немного шика и винтажности !

       

Artdeco или возвращение винтажного шика

Действительно, это большое возвращение палки, типичной для 70-х годов. Если она соответствует всем тенденциям, она особенно хорошо интегрируется в Artdeco. От плетеных подвесок до кресла Emmanuelle из ротанга - формы и материалы пересмотрены с учетом современности и элегантности.

Именно стиль Artdeco любит шикарную атмосферу. Его характеристики ? Лекала, золочение, благородные и нежные материалы. Короткий бархат, излюбленная ткань для создания атмосферы ретро-шика, возвращается, особенно на диванах. Драгоценный и сверхмягкий материал, он идеально подходит для тех, кто хочет уютный интерьер. Что касается мебели и аксессуаров, золото ассоциируется с черным металлом или стеклом. На низких столиках, полках или зеркалах он сублимирует атмосферу и делает ее еще теплее.

Эти тенденции вас вдохновляют ? Откройте для себя наш ассортимент мебели на сайте Кул хаус !